Lodge Hotel Winterberg

Principaux équipements

  • Wi-Fi

  • Activités sportives

  • Nourriture/Boissons

  • Accès aux fauteuils roulants

  • Animaux domestiques

Localisation

    Offrant un restaurant, ce confortable Lodge Hotel Winterberg se trouve dans la localité de "Ortsmitte", à seulement 1 km de la Station de ski de Winterberg Skiliftkarussel et à 14 minutes de marche de la Remontée mécanique de Sesselbahn Rauher Busch. Situé à 10 minutes en voiture du Sommet Kahler Asten, l'hotel dispose de 42 chambres avec vue sur la ville.

    Le centre de Winterberg est accessible en 5 minutes à pied et les attractions sportives telles que la piste de bobsleigh sont à 2 km. Des lieux de divertissement tels que la Remontée mécanique de Postwiese sont également à 15 minutes en voiture. Tal Herrloh I se trouve à proximité de Lodge Hotel de Winterberg.

    Les salles de bains privées avec la toilette séparée et la douche offrent également le sèche-cheveux et les draps de bain.

    Un petit déjeuner sous forme de buffet est également offert sur place. Un restaurant Kupferpfanne propose une sélection à moins de 200 mètres de Lodge Hotel.

    Commentaire d'un critique d'hôtel

    Pour un séjour mémorable, le Lodge Hotel se distingue par son ambiance chaleureuse et son service exemplaire. L'emplacement de cet établissement est idéal, offrant un accès facile aux sentiers de randonnée et aux pistes de ski, parfait pour explorer la beauté des environs. Les clients apprécient également la connexion Wi-Fi gratuite, qui permet de rester connecté tout en profitant de la détente. Chaque matin, un petit-déjeuner délicieux et copieux est servi, garantissant une énergie suffisante pour une journée pleine d'aventures. En somme, le rapport qualité-prix est exceptionnel, rendant cette expérience inoubliable et digne d'être partagée.

    Information importante

    Enregistrement : de 14:00 jusqu'à 20:00 heures
    Départ : de 08:00 jusqu'à 11:00 heures

    Options de chambre à Lodge Hotel Winterberg

    Les salles de bains privées avec la toilette séparée et la douche offrent également le sèche-cheveux et les draps de bain.

    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Lodge Hotel Winterberg Chambre photo Lodge Hotel Winterberg Chambre photo Lodge Hotel Winterberg Toilettes photo
    Chambre

    Taille: 12 m²

    Type de lit : 1 lit simple

    Plus d'info +
    Lodge Hotel Winterberg Intérieur photo Lodge Hotel Winterberg Salle de bains photo
    Chambre Lit Queen-Size

    Taille: 17 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +
    Lodge Hotel Winterberg Chambre photo Lodge Hotel Winterberg Éviers photo Lodge Hotel Winterberg Lits photo Lodge Hotel Winterberg Chambre photo
    Chambre Double Confort

    Taille: 20 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +
    Lodge Hotel Winterberg Chambre photo Lodge Hotel Winterberg Chambre photo Lodge Hotel Winterberg Toilettes photo Lodge Hotel Winterberg Chambre photo Lodge Hotel Winterberg Lits photo Lodge Hotel Winterberg Lits d'auberge photo Lodge Hotel Winterberg Salle de bains photo Lodge Hotel Winterberg Chambre photo Lodge Hotel Winterberg Chambre photo
    Chambre Grande Lit Queen-Size

    Taille: 28 m²

    Type de lit : 1 lit King-size et 1 canapé-lit

    Plus d'info +
    Lodge Hotel Winterberg Chambre photo Lodge Hotel Winterberg Toilettes photo Lodge Hotel Winterberg Intérieur photo Lodge Hotel Winterberg Chambre photo
    Chambre Supérieure Double

    Taille: 26 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +

    Emplacement de Lodge Hotel Winterberg

    Sites d'intérêt
    Bons restaurants
    Transport

    Avis des clients de Lodge Hotel Winterberg

    Vous trouverez ici les avis vérifiés de nos utilisateurs publiés sur ce site

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.

    L'avis n'a pas été envoyé.

    Essayez à nouveau.

    Foire aux questions

    • Le logement Lodge Hotel Winterberg accepte-t-il les animaux domestiques ?
      Les hôtes sont invités à séjourner au logement Lodge Hotel Winterberg avec animaux.
    Merci de vous être inscrit
    Monnaie
    • USD Dollar américain
    • EUR Euro
    • GBP Livre sterling
    • AUD Dollar australien
    • CAD Dollar canadien
    • BRL Réal brésilien
    • CNY Yuan chinois
    • CZK Couronne tchèque
    • DKK Couronne danoise
    • HKD Dollar de Hong Kong
    • ILS Nouveau sheqel israélien
    • JPY Yen japonais
    • MYR Ringgit malaisien
    • NZD Dollar néo-zélandais
    • NOK Couronne norvégienne
    • PLN Zloty polonais
    • RON Nouveau leu roumain
    • RUB Rouble russe
    • SAR Riyal saoudien
    • SGD Dollar de Singapour
    • ZAR Rand sud-africain
    • KRW Won sud-coréen
    • SEK Couronne suédoise
    • CHF Franc suisse
    • TRY Livre turque
    • UAH Hryvnia ukrainienne
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thaïlandais
    Choisissez une langue
    Consulter les meilleurs tarifs disponibles
    Saisir les dates pour voir les prix
    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Lodge Hotel Winterberg